Annuaire

Annuaire

Lycée Français de Guadalajara

Direction

Proviseur
M. Máxime Prieto mredzic@cfm.edu.mx
Poste 105
Directeur du 1er Degré 
M. Raymond Corchia directionprimaire@cfm.edu.mx
Poste 234
Secrétariat du Proviseur
Mme. Redzic Masa mredzic@cfm.edu.mx
Poste 105
Secrétariat de Direction et Attention des élèves
Mlle. Ana Covarrubias escolar@cfm.edu.mx
Poste 106
Vie scolaire 2nd. Degré
Mme. Mónica Guzmán
M. Leonardo Rodríguez
M. Pierre Ourly
Mme. Emanuelle Alby
Poste 119
Vie Scolaire 1er. Degré
Mlle. Cecilia Rivas crivas@cfm.edu.mx
Poste 113
Mme. Mayela Rivas

Services Administratifs

Gestionnaire
Mme. Claudia Sánchez csanchez@cfm.edu.mx
Poste 103
Services  Comptables
Mlle. Mariana Peña contabilidad@cfm.edu.mx
M. Pedro Ramirez contaux@cfm.edu.mx
Ext.115
Trésorerie
Mme. Aysuri Gallardo tesoreria@cfm.edu.mx
Ext. 112
Achats
M. Juan Ascencio compras@cfm.edu.mx
Poste 107
Recouvrements
Mme. Elizabeth Rodriguez cobranza@cfm.edu.mx
Poste 109
 
Gestion du personnel
M. David Barojas rrhh@cfm.edu.mx
Poste 104
Caisse
Mme. Erika Castro cajas@cfm.edu.mx
Poste 108
Standard
M. Adrián Ibáñez
Poste 101
Réseau Informatique
Mme. Arit Arenas sistemas@cfm.edu.mx
Poste 117
M. Salvador Mendoza smendoza@cfm.edu.mx
M. Moisés Ezqueda mezqueda@cfm.edu.mx
Ext. 160
Démarche de Migration
M. Emilio Valenzuela jvalenzuela@cfm.edu.mx
M. Ignacio Guerrero
Activités Extrascolaires
Mme. Alejandra Salazar extraescolares@cfm.edu.mx
Poste 112

Soins Médicaux

Infirmerie
Dr. Karla Correa kcorrrea@cfm.edu.mx
Poste 158
Psychologie
Mme. Marisol Saavedra msaavedra@cfm.edu.mx
Poste 233
Cantine
Poste 150

Événements