Directorio

Directorio

Colegio Franco Mexicano A.C.

Director General
secretairegdl@cfm.edu.mx
 
Director de primaria y preescolar
directionprimaire@cfm.edu.mx
Secretaria de Dirección
secretairegdl@cfm.edu.mx
Secretaria de Dirección y Atención a Alumnos
escolar@cfm.edu.mx
Vida Escolar 2nd. Degré
cpe@cfm.edu.mx
vscolaire2ndegre@cfm.edu.mx
Vida Escolar 1er. Degré
viescolaire1erdegre@cfm.edu.mx

Servicios Administrativos

 
Administradora
csanchez@cfm.edu.mx
Contabilidad
contabilidad@cfm.edu.mx
contaux@cfm.edu.mx
 
Tesorería
tesoreria@cfm.edu.mx
Compras
compras@cfm.edu.mx
Cobranza
cobranza@cfm.edu.mx
Recursos Humanos
rrhh@cfm.edu.mx
Caja
cajas@cfm.edu.mx
Conmutador
Ext. 101
Informática
sistemas@cfm.edu.mx
 
Trámites Migratorios
gestoria@cfm.edu.mx
Actividades Extraescolares
extraescolares@cfm.edu.mx

Servicios Médicos

 
Enfermería
areamedica@cfm.edu.mx
Psicología
psychologie@cfm.edu.mx

Eventos

No hay eventos próximos