Directorio

Directorio

Colegio Franco Mexicano A.C.

Dirección

Director General
Sr. Máxime Prieto  mredzic@cfm.edu.mx
Ext. 105
Director de primaria y preescolar
Sr. Raymond Corchia directionprimaire@cfm.edu.mx
Ext. 234
 
Secretaria de Dirección
Sra. Redzic Masa mredzic@cfm.edu.mx
Ext. 105
Secretaria de Dirección y Atención a Alumnos
Srita. Ana Covarrubias escolar@cfm.edu.mx
Ext. 106
Vida Escolar 2nd. Degré
Sra. Mónica Guzmán
Sr. Leonardo Rodríguez
Sr. Pierre Ourly
Sra. Emanuelle Alby
Ext. 119
Vida Escolar 1er. Degré
Srita. Cecilia Rivas crivas@cfm.edu.mx
Ext. 113
Sra. Mayela Rivas

Servicios Administrativos

Administradora
Sra. Claudia Sánchez csanchez@cfm.edu.mx
Ext. 103
Contabilidad
Srita. Mariana Peña contabilidad@cfm.edu.mx
Sr. Pedro Ramirez contaux@cfm.edu.mx
Ext. 115
Tesorería
Sra. Aysuri Gallardo tesoreria@cfm.edu.mx
Ext. 112
Compras
Sr. Juan Ascencio compras@cfm.edu.mx
Ext. 107
Cobranza
Sra. Elizabeth Rodríguez cobranza@cfm.edu.mx
Ext. 109
Recursos Humanos
Sr. David Barojas rrhh@cfm.edu.mx
Ext. 104
Caja
Sra. Erika Castro cajas@cfm.edu.mx
Ext. 108
Conmutador
Sr. Adrián Ibáñez
Ext. 101
Informática
Sra. Arit Arenas sistemas@cfm.edu.mx
Ext. 117
Sr. Salvador Mendoza smendoza@cfm.edu.mx
Sr. Moisés Ezqueda mezqueda@cfm.edu.mx
Ext. 160
Trámites Migratorios
Sr. Emilio Valenzuela jvalenzuela@cfm.edu.mx
Sr. Ignacio Guerrero
Actividades Extraescolares
Sra. Alejandra Salazar extraescolares@cfm.edu.mx
Ext. 112

Servicios Médicos

Enfermería
Dr. Karla Correa kcorrrea@cfm.edu.mx
Ext. 158
Psicología
Sra. Marisol Saavedra msaavedra@cfm.edu.mx
Ext. 233
Cafetería
Ext. 150

 

 

Eventos

No hay eventos próximos